Путин анонсировал новые военные учения, которые пройдут сразу на территории трех стран


Страны Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) намерены провести осенью крупные военные учения на территории Казахстана, Таджикистана и Киргизстана. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на саммите ОДКБ, сообщило РБК.
"На осень этого года запланирована целая серия совместных учений нашей организации в Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане", – сказал Путин.
По его словам, целью учений станет оснащение вооруженных сил стран-членов организации современным вооружением и техникой, повышение оперативной совместимости воинских контингентов, улучшение слаженности совместных действий военных структур и спецслужб.
Путин выразил уверенность, что эти мероприятия "послужат повышению боеготовности и уровня координации военных структур наших государств и в целом миротворческого потенциала ОДКБ".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Страны ОДКБ, несмотря на требования России, не хотят воевать против Украины – украинская разведка
27 апреля, 18.30
Война в Украине
11 марта, 19.06
Война в Украине
В ОДКБ допустили отправку на Донбасс "миротворцев"
20 февраля, 18.27
Война в Украине
Тина Кароль показала, как проводит утро на кухне своего трехэтажного особняка. Фото
4 мая, 11.55
Бульвар
27-летний врач из Польши влюбился в 42-летнюю украинку и рассказал, чем она его соблазнила. Видео
4 мая, 09.48
Бульвар