$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

“Возможно, мы будем первыми”. Нетаньяху поручил разработать вакцину от китайского коронавируса

“Возможно, мы будем первыми”. Нетаньяху поручил разработать вакцину от китайского коронавируса Нетаньяху надеется, что израильским ученым удастся найти вакцину от нового коронавируса
Фото: EPA

Израиль временно запретил въезд в страну гражданам Китая, заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху. По его словам, меры, предпринятые израильскими властями, могут отложить распространение вируса в Израиле, но его появление неизбежно.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поручил ученым разработать вакцину от коронавируса 2019-nCoV. Как сообщается на сайте главы израильского правительства, об этом он заявил 2 февраля по итогам совещания, посвященного борьбе с распространением вирусной инфекции.

"Я поручил Институту биологии и министерству здравоохранения разработать вакцину против вируса. Вполне возможно, если мы будем работать достаточно быстро, с соответствующим бюджетом и талантливыми людьми, Государство Израиль будет первым в мире", – сказал он.

Нетаньяху также сообщил, что Израиль временно закрыл границу для граждан, прибывающих из Китая, и разработал меры по изоляции инфицированных.

"Наша главная цель – отложить прибытие вируса в Израиль. Я говорю отложить, потому что его приход неизбежен", – считает израильский премьер.

Впервые новый тип коронавируса, вызывающий атипичную пневмонию, был подтвержден 31 декабря 2019 года в китайском городе Ухань.

30 января Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса 2019-nCoV медицинской чрезвычайной ситуацией, имеющей международное значение. По состоянию на 2 февраля подтверждены 14,5 тыс. случаев заражения коронавирусом более чем в 20 странах мира, в том числе 305 – с летальных исходом.