$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

YouTube заблокировал канал сенатора США. В своем видео он говорил о неэффективности масок против COVID-19

YouTube заблокировал канал сенатора США. В своем видео он говорил о неэффективности масок против COVID-19 ВОЗ рекомендует носить маски для борьбы с передачей коронавируса
Фото: depositphotos.com

Видеохостинг YouTube заблокировал на семь дней аккаунт американского сенатора-республиканца Рэнда Пола из-за видео, в котором говорилось о том, что ношение масок якобы неэффективно в борьбе против коронавируса. Об этом сообщает CNN.

Представитель YouTube заявил, что аккаунт сенатора заморозили за следующие фразы: "Большинство масок, которые продаются без рецепта, не работают. Они не предотвращают заражение" и "Попытка сформировать человеческое поведение – это не то же самое, что следовать фактической науке, которая говорит нам, что тканевые маски не работают".

В своем Twitter Пол раскритиковал решение видеохостинга.

"Левые кретины на YouTube банят меня на семь дней за видео, в котором цитируются две статьи, в которых говорится, что тканевые маски не работают", – написал он.

Контекст

Всемирная организация здравоохранения указывает, что ношение масок является основной мерой для борьбы с передачей инфекции. В зависимости от типа они могут применяться для защиты здоровых людей либо в качестве средства профилактики дальнейшей передачи инфекции.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года ВОЗ объявила распространение коронавируса пандемией

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, в мире подтвердили 204,2 млн случаев COVID-19, 4,3 млн человек умерли.