Not my president. В Окленде протестуют против победы Трампа. Фоторепортаж


В Окленде (штат Калифорния) около 100 человек протестуют против победы республиканца Дональда Трампа на выборах президента США, сообщает телеканал Fox. Протестующие прошли по одной из улиц города, скандируя Not my president! ("Не мой президент!"). Сообщается, что участники акции протеста разбили несколько витрин, а также подожгли мусорные урны.
Выборы в США прошли 8–9 ноября. По предварительным данным, Трамп получил 279 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270, тогда как демократ Хиллари Клинтон набрала 218 голосов.
Выступая перед своими сторонниками после оглашения предварительных результатов, республиканец отметил, что готов сотрудничать с политическими оппонентами, и пообещал стать президентом для всех американцев.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Bloomberg: На фоне победы Трампа рынки начали падение, но затем стабилизировались
9 ноября, 12.51
Мир
Генсек НАТО Столтенберг выразил готовность работать с Трампом
9 ноября, 12.24
Мир
Жириновский о выборах в США: Пускай бабушка Хиллари отдыхает
9 ноября, 12.05
Мир
В Окленде начались уличные протесты из-за победы Трампа
9 ноября, 11.51
Мир
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине