$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Поплавский Михаил Михайлович

Одномандатный избирательный округ №101 (Кировоградская область. Центр – пгт Голованевск ).  Выдвигается самостоятельно, 65 лет, беспартийный.  

В 2012-м округ №194 (Черкасская область) был одним из проблемных, со спорными   итогами. На официальном сайте ЦИК до сих пор есть маркировка "невозможно установить результат".   

 В повторных выборах в этом округе как самовыдвиженец принял участие артист,  ректор Киевского национального университета культуры и искусства, Михаил Поплавский.

Выборы он выиграл и стал нардепом 15 января этого года. Стал   членов комитета ВР по вопросам культуры и духовности. В первый день работы Поплавский охарактеризовал парламент, как "полная   жесть". 27 февраля этого года Поплавский вошел в группу "Суверенная европейская Украина".

Принятие законов 16 января, по сути, было его первым голосованием в статусе народного депутата. Нардеп заявлял, что не голосовал за эти законы. В доказательство предоставил видео "Громадського ТБ", запись трансляции телеканала "Рада" с двух ракурсов. 4 декабря пресс-служба Поплавского сообщила, что депутат официально отозвал свой голос, это отмечено в результатах голосования на парламентском портале. 

В июне этого года Национальная телерадиокомпания Украины убрала из эфира программы Михаила Поплавского. Глава НТКУ Зураб Аласания заявил, что его не устраивает качество этих передач.  

Тогда же, в июне, Министерство культуры Украины выделило почти четыре миллиона гривен на проведение конкурса "Крок до зірок", который проводит фонд Поплавского. В 2013-м на этот конкурс также было потрачено 3,75 миллионов, а в 2012-м – 5 миллионов бюджетных гривен.    

Страница Михаила Поплавского на сайте Верховной Рады Украины     

Персональная страница Михаила Поплавского в Facebook