$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ток-шоу "ГОРДОН" набрало больше 2 млн просмотров и вошло в топ самых популярных видео YouTube G

Ток-шоу "ГОРДОН" набрало больше 2 млн просмотров и вошло в топ самых популярных видео YouTube Постер премьерного эфира ток-шоу "ГОРДОН", создателями и ведущими которого являются журналисты Дмитрий Гордон и Алеся Бацман
Фото: Alesia Batsman / Facebook

Новое общественное ток-шоу "ГОРДОН" меньше чем за трое суток после премьеры набрало свыше 2,1 млн просмотров и вошло в топ самых популярных видео украинского сегмента YouTube.

Эфир ток-шоу транслировался одновременно на двух YouTube-каналах – "Дмитрий Гордон" и "В гостях у Гордона". На данный момент у видео на первом канале почти 950 тыс. просмотров, на втором – около 1,17 млн.

Создатели и ведущие ток-шоу – журналисты Дмитрий Гордон и Алеся Бацман – на своих страницах в Facebook поблагодарили зрителей за интерес к новому проекту и пообещали в ближайший четверг, 3 февраля, "удивить новыми гостями и острыми темами обсуждений".

"Мы с Алесей и гостями ток-шоу будем продолжать информировать украинцев и зрителей со всего мира о ситуации в нашей стране, потому что голос Украины важен и должен быть услышан!" – написал Гордон.

"Два миллиона просмотров на двух YouTube-каналах "Дмитрий Гордон" и "В гостях у Гордона" за неполные трое суток! Второе место в трендах в YouTube Украины сейчас и было девятое место в трендах в ютубе России. И это чистая органика, без копейки рекламы. Конечно, это победа! Спасибо, друзья! В четверг в 20.00 ждите", – написала Бацман.

Премьера ток-шоу "ГОРДОН" состоялась 27 января. Первый эфир был посвящен возможному новому широкомасштабному военному нападению России на Украину. Гостями ток-шоу стали:

  • Курт Волкер, специальный представитель Госдепартамента США по Украине в 2017–2019 годах;
  • Виктор Шендерович, российский писатель, публицист и оппозиционер, покинувший Россию из-за угрозы уголовного преследования;
  • Игорь Смешко, начальник Главного управления разведки Минобороны Украины (1997–2000), глава СБУ (2003–2005);
  • Гарри Каспаров, 13-й чемпион мира по шахматам, российский оппозиционер;
  • Арсен Аваков, министр внутренних дел Украины (2014–2021);
  • Сергей Пугачев, российский бизнесмен, живущий во Франции, бывший член Совета Федерации РФ и бывший близкий друг президента России Владимира Путина;
  • Дэвид Харрис, генеральный директор Американского еврейского комитета (AJC) – одной из старейших и самых влиятельных еврейских правозащитных организаций в мире;
  • Степан Хмара, диссидент, народный депутат Украины (1990–1998, 2002–2006), Герой Украины;
  • Евгений Комаровский, педиатр;
  • Андрей Илларионов, эксперт Украинского института будущего, советник Путина по экономике (2000–2005);
  • Андрей Данилко, украинский артист, выступающий под псевдонимом Верка Сердючка.
  • Владимир Замана, начальник Генштаба ВСУ (2012–2014), генерал-полковник;
  • Маргулан Сейсембаев, бизнесмен и инвестор из Казахстана;
  • Юрий Бутусов, главный редактор издания "Цензор.НЕТ".
Контекст

Гордон – один из самых известных интервьюеров в Украине. За свою профессиональную карьеру записал более 1000 интервью. Ранее журналист выпускал газету "Бульвар Гордона", до декабря 2019 года был ее главным редактором, но затем передал ее издательство ООО "Мега-пресс групп". Журналист сказал, что эра печатных изданий заканчивается и он хочет сконцентрироваться на развитии интернет-издания "ГОРДОН" и собственных YouTube-проектов.

Бацман была редактором телепроектов журналиста и телеведущего Савика Шустера, а также внештатным корреспондентом еженедельника "Бульвар Гордона" и газеты "Зеркало недели". В конце 2013 года запустила и возглавила как главный редактор интернет-издание "ГОРДОН".