$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Игорь Семиволос
ИГОРЬ СЕМИВОЛОС

Директор Центра ближневосточных исследований

Все материалы автора
Все материалы автора

Есть дело между Шабуниным и Филимоненко, степень их вины определит суд. Где здесь борьба системы с Шабуниным?

Материалы видеоблогера Всеволода Филимоненко, подавшего в суд на Виталия Шабунина, – "слабенькие и манипулятивные", но этим страдают и другие журналистские расследования, подчеркивает директор Центра ближневосточных исследований Игорь Семиволос.

Как по мне, суть конфликта между гражданином Шабуниным и гражданином Филимоненко очень проста.

Потерпевший Филимоненко долгое время троллил Шабунина, ой... работал журналистом-расследователем. Работал как мог. Его материалы слабенькие и манипулятивные, но пусть бросят в меня камень, если другие журналистские расследования не страдают тем же.

В результате гражданин Шабунин нанес гражданину Филимоненко при исполнении им служебных обязанностей (брал комментарий) телесные повреждения средней тяжести (степень повреждений определяется не общественным мнением, а экспертизой).

Гражданин Филимоненко подал заявление на гражданина Шабунина за нанесение телесных повреждений. Все необходимые документы для возбуждения производства были. Открыто дело по факту нанесения повреждений. Значит, мы имеем дело между гражданином Ф. и гражданином Ш., где степень вины граждан Ф. и Ш. должен определить суд.

А теперь вопрос: где здесь борьба системы с гражданином Ш.? О чем там криком кричат наши западные друзья?

Источник: Igor Semyvolos / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.