вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Актер Нисон назвал кампанию по борьбе с сексуальными домогательствами охотой на ведьм

Актер Нисон назвал кампанию по борьбе с сексуальными домогательствами охотой на ведьм Нисон: Сейчас многих знаменитостей обвиняют в том, что они потрогали какую-то девушку за коленку
Фото: ЕРА

Британский актер ирландского происхождения Лиам Нисон высказал свое отношение к теме борьбы с сексуальными домогательствами.

65-летний британский актер Лиам Нисон назвал охотой на ведьм набирающую обороты кампанию против сексуальных домогательств. Об этом актер сказал в эфире The Late Late Show на ирландском телеканале RTÉ One.

"Сейчас многих знаменитостей внезапно обвиняют в том, что они потрогали какую-то девушку за коленку, и за это их убирают из эфиров", – отметил Нисон.

Он привел в пример историю с американским радиоведущим Гаррисоном Кейллором, которого уволили с радио Minnesota Public Radio за неподобающее поведение – он якобы дотронулся до обнаженной спины коллеги, чтобы утешить ее.

По мнению Нисона, ситуация вышла из-под контроля, раз каждого второго мужчину в Голливуде сейчас обвиняют в сексуальных домогательствах.

Актер также напомнил об обвинениях в адрес своего коллеги Дастина Хоффмана. Он убежден, что поведение Хоффмана, которое одни считают "мерзким и неприемлемым", просто связано с его "дурацкими шутками".

В начале октября 2017 года газета The New York Times опубликовала расследование о сексуальных домогательствах голливудского продюсера Харви Вайнштейна в отношении актрис и подчиненных, которые, по данным издания, продолжались в течение нескольких десятков лет.

Актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь, Азия Ардженто, Эшли Джадд, Роуз Макгоуэн, Люсия Столлер, Мира Сорвино, Розана Аркетт заявили о том, что знали или сами столкнулись с сексуальными домогательствами со стороны Вайнштейна.

По данным CNN, число женщин, обвиняющих продюсера в домогательствах, достигло 40

Расследования в связи с обвинениями против Вайнштейна проводит полиция в США и Великобритании. Полиция Нью-Йорка готовит ордер на арест продюсера по обвинению в двойном изнасиловании.

Помимо Вайнштейна, в домогательствах женщины обвиняли актеров Дастина Хоффмана и Сильвестра Сталлоне, дирижера Шарля Дютуа, режиссера и сценариста Пола Хаггиса и других.