вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Символом "Евровидения 2017" предложили сделать петриковскую роспись

Символом Мастера петриковской росписи показали, как могли бы выглядеть постеры "Евровидения 2017"
Фото: Петриківка - Petrykivka / Facebook

Представители мастеров петриковской росписи предложили изобразить элементы этого народного творчества на плакатах "Евровидения 2017" и сопровождающей конкурс продукции.

Украсить постеры и сопровождающую продукцию "Евровидения 2017" предложили  петриковской росписью. Об этом написали на странице "Петриковка" в Facebook.

"Пока вся страна решает, в каком городе провести конкурс, мы предлагаем украсить это мероприятие петриковской росписью. Ведь это уникальное искусство, которое не имеет аналогов в мире, признано ЮНЕСКО как нематериальное культурное достояние человечества, древний вид искусства, связанный с казаччиной", – написали на странице "Петриковка".

На "Евровидении 2016" одержала победу украинская певица Джамала с песней "1944", которая получила от жюри и зрителей 534 балла. Всего в финале конкурса выступили представители 26 стран. Второе место, набрав 511 баллов, заняла представительница Австралии Дэми Им, третье досталось российскому исполнителю Сергею Лазареву, набравшему 491 балл.

По правилам конкурса, следующее "Евровидение" должно пройти в стране, исполнитель которой победил в предыдущем. Таким образом, конкурс "Евровидение 2017" состоится в Украине.

О готовности принять конкурс уже заявили КиевЛьвовОдессаДнепропетровскХерсон и Харьков, причем киевский мэр Виталий Кличко уверен, что проводить его будут именно в столице, потому что она наиболее подготовлена.