$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Кличко: Киев начинает подготовку к "Евровидению"

Кличко: Киев начинает подготовку к "Евровидению" Кличко начинает подготовку к "Евровидению"
Фото: kievcity.gov.ua

Киев сможет на высоком уровне провести в следующем году "Евровидение", заверил мэр столицы Виталий Кличко.

Киевские власти собираются начать подготовку к проведению песенного конкурса "Евровидение" в следующем году. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает его пресс-служба.

"Киев начинает подготовку к "Евровидению", чтобы на высоком уровне провести в следующем году песенный конкурс", – заявил Кличко.

На "Евровидении 2016" одержала победу украинская певица Джамала с песней "1944", которая получила от жюри и зрителей 534 балла. Всего в финале конкурса выступили представители 26 стран. Второе место, набрав 511 баллов, заняла представительница Австралии Дэми Им, третье досталось российскому исполнителю Сергею Лазареву, набравшему 491 балл.

По правилам конкурса, следующее "Евровидение" должно пройти в стране, исполнитель которой победил в предыдущем. Таким образом, конкурс "Евровидение 2017" состоится в Украине. О готовности принять конкурс уже заявили КиевЛьвовОдессаДнепропетровскХерсон и Харьков причем киевский мэр Виталий Кличко уверен, что проводить его будут именно в столице, потому что она наиболее подготовлена.