вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В США продают особняк из "Крестного отца" и "Телохранителя"

В США продают особняк из Особняк, который выставили на продажу, снимали в фильме "Крестный отец" 1972 года
Фото: kinopoisk.ru

За знаменитый особняк, в котором снимали сцены из фильмов "Крестный отец" и "Телохранитель", рассчитывают получить $195 млн.

В США выставили на продажу особняк, в котором снимали сцены из фильмов "Крестный отец" и "Телохранитель". Об этом пишет Wall Street Journal.

Дом находится в Беверли-Хиллз (штат Калифорния). Объявленная цена недвижимости – $195 млн. Ранее дом уже выставляли на продажу за $165 млн. В то же время Росс начал сдавать дом по $600 тыс. в месяц.

Территория, на которой построен особняк, занимает 2 га. Рядом с ним находятся еще пять построек. В доме есть 28 спален, 38 ванных комнат, кинотеатр и ночной клуб.

Фото дома разместили на странице Star Knock Life в Twitter.

Бывшим владельцем дома был американский медиамагнат Уильям Рэндольф Херст, затем – американская комедийная актриса немого кино Мэрион Дэвис. В 1953 году 35-й президент США Джон Кеннеди и первая леди Жаклин провели здесь медовый месяц.

Инвестор Леонард Росс приобрел особняк около 40 лет назад за $2 млн, а в 1990-х годах отреставрировал дом и увеличил общую площадь на 1800 м кв.