вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"За Русь нажрусь". Лоза предложил Собчак слоган для предвыборной кампании

Лоза: "За Русь усрусь" хоть и "ложится на уши", но слово "усрусь" в глубине национального сознания выглядит непрезентабельно
Фото: сергей милюков / Facebook

Российский музыкант Юрий Лоза считает, что предвыборная кампания телеведущей Ксении Собчак была начата неудачно.

Российский музыкант Юрий Лоза прокомментировал выдвижение кандидатуры Ксении Собчак на пост президента РФ. Пост он обнародовал в Facebook.

По мнению Лозы, Собчак неудачно выбрала PR-команду.

"Это видно хотя бы по рекламному ролику, который запущен в интернет. Помимо недостаточной красочности и малому количеству броских деталей, сам слоган не блещет продуманностью. "За Русь усрусь" хоть и "ложится на уши", но слово "усрусь" в глубине национального сознания выглядит непрезентабельно. Вспомним народную присказку "крался, крался и усрался" – невооруженным взглядом видно, что речь в ней идет отнюдь не о победителе", – заявил Лоза.

Он считает, что в РФ "одного приколизма мало" – необходимо, чтобы человек полюбил своего будущего лидера, а для этого он "должен быть хоть немного, но героем".

"Если бы в ролике была заявлена бутыль самогона и слоган звучал иначе, скажем, "за Русь нажрусь", то пользы от него было бы несравненно больше, ведь любые бредовые заявления или действия в России всегда можно было списать на злоупотребление алкоголем", – заявил музыкант.

18 октября Собчак заявила о намерении участвовать в выборах президента РФ и опубликовала свой первый агитационный ролик.

По ее словам, если Навального допустят к выборам, она снимет свою кандидатуру и не будет "разбивать единый демократический фронт".

1 сентября издание "Ведомости" сообщило, что Кремль ищет женщину на роль "спарринг-партнера" нынешнего главы государства и приглядывается к Собчак.

Как стало известно СМИ, в начале октября Собчак провела встречу с Путиным с глазу на глаз.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.