$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Чубаров: "Власти" Крыма пытаются унизить крымских татар. Видео

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров обвиняет крымскую "власть" в попытках сегрегации крымских татар. Именно так глава Меджлиса охарактеризовал запрет со стороны местной "власти" проводить мероприятия по празднованию Дня крымскотатарского флага в центре Симферополя. "Вы хотите что-то провести? – пожалуйста, на окраину города Симферополя. Это сегрегация. Власти, которые не могут решать принципиальные вопросы общества, могут иногда прибегать к таким вот мелочным попыткам уничижения других", – заявил Чубаров.

23 июня Меджлис направил в городской совет Симферополя очередное письмо, в котором предложил новое место проведения мероприятий – площадь перед кинотеатром "Космос".

17 июня крымским татарам не позволили провести в Симферополе мероприятия, посвященные Дню крымскотатарского флага. Мустафа Джемилев заявил, что крымские татары будут отмечать национальные праздники, несмотря на попытки российских "властей" помешать им в этом.

Крымский полуостров был аннексирован Российской Федерацией в ходе незаконного "референдума"

В докладе Организации Объединенных Наций значится, что в Крыму ограничиваются права всех жителей полуострова на свободу слова, мирных собраний, ассоциаций, религии или убеждений.

В организации подчеркнули, что аннексия Крыма "привела к законодательной неопределенности, так как украинское законодательство должно оставаться в силе до 1 января 2015 года, а юридические институты и нормы на полуострове должны отвечать положениям российского законодательства уже сейчас".