$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Крымский владелец зоопарков Зубков: Животных хотят усыпить, а зоопарки закрыть

Крымский владелец зоопарков Зубков: Животных хотят усыпить, а зоопарки закрыть Зубков: В кошмарном сне не мог представить, что с переходом Крыма в состав России столкнусь с такой ненавистью
Фото: news.sevas.com
Владелец ялтинского зоопарка "Сказка" и парка львов "Тайган" Олег Зубков разочарован новой реальностью, с которой ему пришлось столкнуться после аннексии Крыма Россией.

Известному крымскому предпринимателю, владельцу ялтинского зоопарка "Сказка" и парка львов "Тайган" Олегу Зубкову пришло письмо от ветлечебницы Ялты, в котором предписано предоставить 22 мая ранее усыпленных животных для осмотра. Об этом он сообщил в своем обращении к крымчанам, пишет издание "Крым.Реалии".

В письме говорится, что для осмотра 22 мая с 21.00 до 22.00 должны быть предоставлены животные из зоопарка "Сказка", которым ранее был введен препарат туберкулин.

"На вопрос, что подразумевается под словом предоставить, врач ответил, что их нужно опять усыпить. Все это нужно сделать для того, чтобы ветеринарные специалисты посмотрели реакцию на введенный ранее препарат", – рассказал Зубков.

Предприниматель подчеркнул, что не доверяет врачам из ветеринарной службы и сотрудникам крымской прокуратуры, "которые сфабриковали и затеяли эту грязную провокацию против зоопарка "Сказка", конечной целью которой является закрытие зоопарка "Сказка" и парка львов "Тайган" на карантин, а затем и полное уничтожение этих объектов".

В своем обращении к крымчанам Зубков выразил разочарование новой реальностью, с которой ему пришлось столкнуться после аннексии Крыма Россией.

"В самом кошмарном сне я не мог представить, что с переходом власти Крыма в состав России и приходом к власти псевдопатриотов я столкнусь с таким пренебрежением к себе и к созданным мною паркам, что столкнусь с таким равнодушием со стороны руководства Крыма, а порой и открытой ненавистью", – заявил он.

В апреле Олег Зубков сообщил, что принадлежащие ему объекты подвергаются давлению со стороны оккупационных властей.

Ранее Зубков открыто выступал за присоединение Крыма к России, обещал "выпустить на бендеровцев боевых львов" и хотел поставить памятник президенту РФ Владимиру Путину.