$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Укрэнерго": Ремонтники до конца недели не смогут возобновить работы на ЛЭП в Херсонской области

"Укрэнерго": Ремонтники до конца недели не смогут возобновить работы на ЛЭП в Херсонской области До понедельника ремонтники не смогут возобновить работу на ЛЭП
Фото: khoda.gov.ua

Аргументы энергетиков будут переданы в центральный штаб акций по блокаде Крыма.

Ремонтные бригады "Укрэнерго" сегодня и на выходных не получат доступа для продолжения ремонта линий электропередач (ЛЭП) Каховская – Титан. Об этом сообщается на сайте компании.

Сегодня состоялась встреча представителей "Укрэнерго" с местным штабом активистов по блокаде Крыма в Херсонской области.

"Энергетики донесли свои аргументы, они будут переданы в центральный штаб акций по блокаде Крыма, и после этого будет приниматься решение. Вместе с тем, на выходных бригады "Укрэнерго" не получат доступа для продолжения ремонтных работ", – сказано в сообщении.

В пресс-службе ранее уточняли, что на встречу с активистами отправился заместитель директора "Укрэнерго" и руководители Одесской и Запорожской энергосистем.

Вечером 21 ноября поврежденные ранее электроопоры в Херсонской области, по которым Крым снабжался электричеством с территории Украины, взорвали. После этого практически во всех городах Крыма началось аварийное отключение электроэнергии. Оккупационные власти полуострова считают, что режим чрезвычайной ситуации может продлиться до конца декабря.

Ремонтная бригада "Укрэнерго", занимавшаяся восстановлением ЛЭП 220 кВ Каховка – Титан, прекратила работы утром 26 ноября в связи с требованием активистов энергетической блокады Крыма.

По словам министра энергетики Украины Владимира Демчишина, после прекращения энергоснабжения Крыма "возникли риски для энергосистемы Украины", связанные с прекращением поставок угля с оккупированных территорий Донбасса и из России.