$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Речинский: Умер генерал ВДВ РФ Шушукин, командовавший захватом Крыма

Речинский: Умер генерал ВДВ РФ Шушукин, командовавший захватом Крыма Шушукин на российской базе в Южной Осетии
Фото: mil.ru
Генерал-майор Александр Шушукин скончался 27 декабря от остановки сердца. Советник главы МВД Украины Станислав Речинский сообщил, что он возглавлял десантный контингент РФ в крымской операции в 2014 году.

27 декабря умер заместитель начальника штаба воздушно-десантных войск Российской Федерации генерал-майор Александр Шушукин. Об этом сообщается на сайте Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища.

В соболезновании указано, что Шушукин имеет боевой опыт, "полученный в операциях по восстановлению конституционного порядка в республиках Северного Кавказа и Югославии".

На странице рязанских десантников в YouTube уточняется, что причиной смерти 52-летнего офицера стала остановка сердца.

Журналист, советник министра внутренних дел Украины Станислав Речинский написал в Facebook, что Шушукин командовал войсковой операцией РФ во время аннексии Крыма в 2014 году.

"Шушукин возглавлял десантный контингент от РФ в крымской операции. До этого  операция в Осетии. Такая вот "ирония судьбы", – отметил Речинский.

Товарищ пишет, что 27 декабря 2015 г на 52-м году жизни скончался от тромба в сердце, заместитель начальника штаба ВДВ, ...

Опубликовано Станислав Речинский 28 декабря 2015 г.

Шушукин занимал должность заместителя начальника штаба воздушно-десантных войск РФ с 2013 года. До этого он более четырех лет возглавлял 4-ю российскую гвардейскую военную базу, которая дислоцируется в Южной Осетии.