$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

В Крыму проходят обыски у сотрудников телеканала ATR

В Крыму проходят обыски у сотрудников телеканала ATR У сотрудников ATR проходят обыски
Фото: radiosvoboda.org
Сегодня утром обыски начались в домах редактора телеканала АТR Лили Буджуровой, генерального директора Эльзары Ислямовой и родителей владельца телеканала Ленура Ислямова.

Утром 2 ноября в Крыму начались обыски в помещениях сотрудников крымскотатарского телеканала ATR.

Об этом сообщил в Facebook редактор телеканала АТR Роман Спиридонов.

По его информации, обыски утром начались в домах редактора телеканала АТR Лили Буджуровой, генерального директора Эльзары Ислямовой и родителей владельца телеканала Ленура Ислямова.

К Лили Буджуровой не пускают адвоката Джемиля Темишева. Заявляют - вход запрещен. Кто проводит обыск и по какому делу узнать пока не удается

Posted by Роман Спиридонов on 1 листопада 2015 р.

Крымскотатарский телеканал АТR прекратил работу в Крыму с 1 апреля после того, как несколько раз безрезультатно пытался переоформить лицензию на вещание, как того потребовали оккупационные власти Крыма.

2 апреля нелегитимный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявил, что вместо АТR на полуострове начнет вещание новый крымскотатарский телеканал, "свободный от идеологического диктата".

4 апреля президент Украины Петр Порошенко дал поручение в ближайшее время возобновить вещание ATR по всей территории Украины, включая Крым. В июне телеканал возобновил работу из Киева.

В январе этого года на телеканале уже проходили обыски. Тогда сотрудники спецслужб искали в редакции видеозаписи конца февраля 2014 года, когда вооруженные люди захватили здания правительства и парламента Крыма.