$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Аксенов пригрозил крымским медикам уголовными делами

Аксенов пригрозил крымским медикам уголовными делами Аксенов: Главврачи будут отвечать административно, а где-то и в уголовном порядке
Фото: ЕРА

Некоторые руководители по 20 лет сидят на одном месте и считают больницу своей собственностью, заявил "премьер" Крыма Сергей Аксенов.

Самопровозгашенный "премьер-министр" Крыма Сергей Аксенов недоволен работой "министерства" здравоохранения Крыма по исключению поборов со стороны главврачей крымских больниц.

В ходе выездного заседания крымского "правительства" в Ялте он пригрозил жесткой административной и уголовной ответственностью провинившимся медработникам, а руководству "министерства" поручил сформировать запас медикаментов и расходных материалов, сообщает "Крым.Реалии".

"Ситуация во многих районах аховая. Продолжайте мониторить медучреждения. Постоянно поступает информация, что в районах главврачи саботируют ситуацию с целью создания дефицита лекарственных препаратов. Если будет поступать нам на горячую линию информация по конкретным учреждениям здравоохранения, что нет расходных материалов, главврачи будут отвечать административно, а где-то и в уголовном порядке. Некоторые руководители по 20 лет сидят на одном месте, забронзовели, и считают больницу своей собственностью. Мы им эту ошибку объясним", – пригрозил Аксенов.

"Министру" здравоохранения Крыма Александру Бахареву Аксенов также поручил разобраться с частными структурами в больницах, в том числе с аптечными киосками. В частности, дан месяц на то, чтобы объединение "Крымфармация" заработало в полном объеме и с территорий государственных больниц убрали все частные аптеки.

Чего ждать от новой коалиции в Верховной Раде?

Ряд историко-культурных объектов Крыма будет передан на баланс управления делами президента России. Государственные резиденции, дачи и санатории будут использоваться для размещения высших должностных лиц РФ.