$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

ФСБ РФ обвинила украинские спецслужбы в вербовке крымчан на админгранице

ФСБ РФ обвинила украинские спецслужбы в вербовке крымчан на админгранице

Сотрудники крымского управления ФСБ пишут явки с повинной о том, что их завербовала украинская сторона


Фото: EPA

По словам начальника "крымского управления" Федеральной службы безопасности России Виктора Палагина, Служба безопасности Украины совместно с Главным разведуправлением Министерства обороны создали "вербовочные пункты" на админгранице с Крымом.

Начальник "крымского управления" Федеральной службы безопасности (ФСБ) России Виктор Палагин заявил во вторник журналистам, что украинские спецслужбы вербуют крымчан на административной границе с полуостровом, сообщает "Интерфакс"

По словам Палагина, Служба безопасности Украины совместно с Главным разведуправлением Министерства обороны создали "вербовочные пункты" на админгранице с Крымом. 

Ежемесячно сотрудники крымского управления ФСБ "пишут явки с повинной" о том, что их завербовала украинская сторона, добавил Палагин.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.