$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Госпогранслужба: Задержаны бойцы погранотряда, которые за взятку помогали провезти в Крым товар без досмотра

Госпогранслужба: Задержаны бойцы погранотряда, которые за взятку помогали провезти в Крым товар без досмотра Сумки с товаром бойцы хотели провезти на служебной машине
Фото: dpsu.gov.ua
Пограничников задержали их коллеги из внутренней службы безопасности.

Сотрудники отдела внутренней безопасности Государственной пограничной службы Украины задержали возле контрольного пункта "Чонгар" на админгранице Херсонской области и Крыма бойцов пограничного наряда, которые пытались на служебном автомобиле провезти через пункт контроля товары без досмотра. Об инциденте сообщила пресс-служба ведомства.

Оперативники заранее получили информацию о готовящемся правонарушении, пресечь его решили в момент совершения, информирует Госпогранслужба.

"В контрольный пункт "Чонгар" заехал автомобиль с пограничным нарядом. Его сразу задержали. При осмотре обнаружили семь сумок с вещами, – сказано в сообщении. – В дальнейшем оперативники установили, что товар принадлежит гражданке Украины, вскоре прибывшей на контрольный пункт. Как пояснила женщина, она пыталась доставить приобретенный в Харькове товар в Крым и для этого обратилась к пограничникам".

За провоз одной сумки с товаром бойцы брали 1500 рублей (примерно 530 грн). Материалы о совершении противоправных действий со стороны военнослужащих будут направлены в военную прокуратуру Херсонского гарнизона, сообщила пресс-служба ГПСУ.