$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Канада ввела санкции против еще 15 россиян из-за аннексии Крыма

Канада ввела санкции против еще 15 россиян из-за аннексии Крыма Канада не признает сентябрьские выборы в Госдуму РФ, которые прошли в оккупированном Крыму
Фото: zn.ua

В санкционный список попали и шесть депутатов, избранных в Крыму на сентябрьских выборах в Государственную думу России.

Канада ввела санкции в отношении еще 15 россиян, среди которых – шесть депутатов, избранных на сентябрьских выборах в Государственную думу России от Крыма. Об этом сообщается на сайте министерства иностранных дел Канады. 

В МИД отметили, что новые санкции были введены для поддержания уже существующих ограничительных мер, а также для продолжения давления на РФ до выполнения Минских соглашений.

В канадском внешнеполитическом ведомстве также подчеркнули, что Канада не признает незаконную аннексию Крыма Российской Федерацией и выборы в Госдуму РФ, которые были проведены на территории полуострова 18 сентября.

"Сегодняшнее объявление о дополнительных санкциях подчеркивает неизменную приверженность Канады суверенитету Украины ", – сказал министр иностранных дел Канады Стефан Дион.

США ввели санкции против шести депутатов Госдумы РФ от Крыма 14 ноября. Неделей ранее в отношении этих же депутатов Госдумы санкции ввел и Евросоюз. 18 ноября санкции ввела Швейцария.

Весной 2014 года Россия аннексировала украинский полуостров Крым и начала военную агрессию на востоке Украины. В отношении РФ были введены экономические санкции Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами. Санкции несколько раз ужесточались и продлевались.