$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Китайским туристам в оккупированном Крыму подарили на память монеты с изображением "крымской весны"

Китайским туристам в оккупированном Крыму подарили на память монеты с изображением "крымской весны" Туристическая группа посетила экскурсию по Ханскому дворцу в Бахчисарае
crimea.gov.ru

В аннексированный Россией Крым прибыла первая официальная группа туристов из Китая в составе 13 человек, сообщил "Госсовет" аннексированного полуострова.

Первой официальной туристической группе из КНР, которая посетила оккупированный Россией Крым, подарили памятные 10-рублевые монеты 2014 года выпуска с изображением событий "крымской весны", сообщает пресс-служба "Госсовета" аннексированного полуострова.

Отмечается, что сувениры туристам вручил глава комитета "Госсовета" оккупированного Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк после экскурсии по Ханскому дворцу в Бахчисарае. Он сказал, что приезд гостей из Китая "войдет в историю", пишет "РИА Крым".

В сообщении на сайте "Госсовета" говорится, что туристическая группа в составе 13 человек приехала в рамках соглашения о сотрудничестве между "Госсоветом" аннексированного полуострова и собранием народных представителей провинции Хайнань КНР.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.