$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Матиос: 8 тыс. военнослужащих из Крыма, перешедших на службу в российскую армию, объявлены в розыск

Матиос: 8 тыс. военнослужащих из Крыма, перешедших на службу в российскую армию, объявлены в розыск Матиос заявил, что военные, не уехавшие из Крыма после оккупации, совершили предательство
Фото: Анатолій Матіос / Facebook
В случае появления на территории Украины эти лица будут задержаны, заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

На сторону России в Крыму перешли восемь тысяч украинских военнослужащих, все они объявлены в розыск. Эти данные в интервью "5 каналу" привел главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

"Количество украинских военнослужащих, не покинувших территорию Крыма и фактически предавших украинскую присягу, составляет более восьми тысяч человек. Все они в розыске, им вынесено подозрение, предприняты все предупредительные меры, которые дадут возможность в случае, если они пересекут границу Украины, задержать их и предать суду", – сказал Матиос.

Крым был оккупирован Россией в феврале–марте 2014 года. Оккупация полуострова не признается мировым сообществом, так как противоречит международному праву.