$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Несколько сотен крымчан без прописки вышли на митинг с требованием пересмотреть процедуру выдачи новых паспортов

Несколько сотен крымчан без прописки вышли на митинг с требованием пересмотреть процедуру выдачи новых паспортов Крымчане без прописки требуют упростить процедуру получения российского папорта
Фото: passport-rf.blogspot.com
Активисты требуют создания комиссии, которая будет рассматривать индивидуально каждого человека, предоставившего доказательства, что ему есть где жить и где работать на полуострове.

26 апреля несколько сотен человек собрались в Севастополе на площади Нахимова и провели митинг с требованием пересмотреть процедуру оформление российского паспорта, пишет ForPost .

"Однозначно должна быть какая-то фильтрация. Как нам видится, должна быть комиссия, которая будет рассматривать индивидуально каждого человека, который предоставит доказательства, что ему есть где жить, где работать, есть привязка к данной местности", – заявил руководитель инициативной группы "Севастопольцы без прописки" Вадим Чернов.

Федеральная миграционная служба России информировала ранее, что севастопольцы без прописки могут получить паспорт гражданина РФ, доказав факт проживания на территории города, до 18 марта 2014 года, в том числе через суд. Но активисты считают, что судебные разбирательства только затянут процесс получения документов.

К митингующим присоединились жители садовых товариществ, которые также столкнулись с проблемой получения паспортов. 

Ранее сообщалось, что в Крыму возникают трудности с отметками о детях в паспортах. Работники паспортных столов отказываются записывать детей в паспорта, аргументируя это большим количеством ошибок при переводе с украинского на русский язык.

Отказаться от российского гражданства в Крыму уже нельзя, Федеральная миграционная служба РФ прекратила принимать заявления. Всего успели подать документы 3427 человек, которые решили не становиться гражданами России.

Крымских татар, которые проживают на территории полуострова и которые решили сохранить украинское гражданство, увольняют с работы.