$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Песков: На востоке Украины нет никаких сил специального реагирования из России

Песков: На востоке Украины нет никаких сил специального реагирования из России Дмитрий Песков
Фото: argumentua.com
"Вежливых людей" на восток Украины из России не отправляли, и недавнее заявление Путина о присутствии российских войск в Крыму не может ставить это под сомнение, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. 

На востоке Украины нет российского спецназа, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире телеканала ТВЦ, сообщает радио "Эхо Москвы". Песков не считает, что Путин через две недели может заявить обратное, он заявил, что если вспомнить хронологию, то никаких противоречий в словах российского президента нет. 

"Когда Путин говорил, что не было этих вежливых людей, их там не было. Сейчас он рассказал, что они были в ходе референдума, и это не является противоречием и никоим образом не ставит под сомнение его заявление о том, что сейчас действительно никаких специальных служб, никаких сил специального реагирования или еще чего-то на востоке Украины нет", – объяснил Песков.

Женевский договор: победа или поражение Украины?


4 марта Владимир Путин категорически отрицал участие российских военных в блокировании частей украинской армии в Крыму, а 17 апреля признал, что за силами самообороны Крыма стояли российские военнослужащие. Они, по словам Путина, помогали провести референдум в Крыму.