$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Российская авиация активизировала воздушную разведку в Крыму – погранслужба

Российская авиация активизировала воздушную разведку в Крыму – погранслужба Российские вертолеты Ми-8 летают вдоль админграницы с Крымом
Фото: uacrisis.org

Российские вертолеты осуществляют полеты вдоль административной границы с Крымом, сообщил помощник главы Государственной пограничной службы (ГПСУ) Олег Слободян.

Российская Федерация активизировала разведку в оккупированном Крыму: вдоль админграницы пролетали вертолеты Ми-8, заявил помощник главы Государственной пограничной службы (ГПСУ) Олег Слободян, передает пресс-служба ГПСУ.

"В течение последних дней мы наблюдаем активизацию ведения воздушной разведки авиацией РФ на временно оккупированном полуострове", – отметил он.

По его словам, ситуация на админгранице с временно оккупированным Крымом остается напряженной.

Он добавил, что российские войска используют аэростат "Рысь" в Крыму.

Также, по словам Слободяна, вдоль админграницы с Крымом зафиксированы полеты российских вертолетов Ми-8 и передвижения катеров береговой охраны по акватории Черного моря.

Он уточнил, что 2 марта над позициями вблизи города Армянск пролетали два вертолета.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

2 марта российские воинские части были подняты по тревоге для внезапной проверки в Крыму, Чечне и Дагестане.