$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В ОБСЕ озабочены ухудшением ситуации со свободой слова в Крыму

В ОБСЕ озабочены ухудшением ситуации со свободой слова в Крыму Дуня Миятович: Такие произвольные ограничительные меры недопустимы
Фото: EPA
Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович осудила решение крымских властей о запрете на въезд журналисту и советнику председателя Меджлиса крымскотатарского народа по Турции Исмета Юкселя.

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович выразила озабоченность по поводу ухудшения ситуации со свободой СМИ в Крыму. Миятович осудила решение "властей" Крыма о запрете на въезд журналисту и советнику председателя Меджлиса крымскотатарского народа по Турции Исмета Юкселя. Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ.

"Я призываю ответственных за Крым остановить запугивание представителей средств массовой информации и воздерживаться от удушения критики. Такие произвольные ограничительные меры недопустимы, так как это влияет на свободный доступ к информации и свободу СМИ", – заявила Миятович.

Война на востоке Украины. 18 августа. Онлайн-репортаж

Представители ФСБ России на одном из КПП на административной границе между Украиной и Крымом без пояснения причин не пустили на территорию аннексированного полуострова советника председателя Меджлиса крымскотатарского народа по Турции Исмета Юкселя. Срок запрета на въезд, объявленный ему ФСБ, – 5 лет.

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович осудила изъятие имущества крымской телерадиокомпании "Черноморская".

Федеральная служба судебных приставов прибыла в пятницу, 1 августа, на оппозиционный в Крыму телеканал "Черноморская телерадиокомпания" в Симферополе и провела там арест имущества, выдворив весь коллектив телекомпании из здания на улицу.