$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ярош: "Правый сектор" действует и в Крыму

Ярош: "Правый сектор" действует и в Крыму Дмитрий Ярош
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Антитеррористическая операция пока не приносит желаемого успеха из-за непрофессионализма в действиях военных, считает лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош.

Лидер "Правого сектора", кандидат в президенты Дмитрий Ярош заявил, что бойцы его организации действуют во всех регионах Украины, включая Крым. Об этом он сообщил 15 мая в интервью программе "Факты" на телеканале ICTV.

"Правый сектор" – всеукраинская организация и, соответственно, мы действуем во всех областях Украины, включая Крым", – заявил он.

Ярош рассказал, что его организация помогает государственным силовым структурам в реализации антитеррористической операции – собирает оперативную информацию и передает ее силовикам, а также формирует из своих бойцов батальоны территориальной обороны.

По его словам, ставка "Правого сектора" находится в Днепропетровске, и благодаря активным действиям организации в этой области в регионе сейчас спокойная ситуация.

Ярош высказал также свое мнение относительно того, почему антитеррористическая операция пока не приносит желаемого успеха.

Горячие точки Украины, пятница. Онлайн-репортаж

"К большому сожалению, мне кажется, существует определенный непрофессионализм в действиях наших военных. Не хватает опытных офицеров, которые могли бы принимать быстрые и адекватные решения и реализовывать эти решения. Действия боевых подразделений не согласованы", – сказал он.

Касательно своей избирательной кампании кандидат в президенты Ярош заявил, что основная ее часть проходит на востоке Украины.

В конце апреля Дмитрий Ярош на своей странице в "ВКонтакте" обратился к и.о. президента Александру Турчинову с требованием начать массовое вооружение добровольцев.