$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В воскресенье и вторник под Киевом пройдет фестиваль "Країна Мрій Різдвяна"

В воскресенье и вторник под Киевом пройдет фестиваль "Країна Мрій Різдвяна" "Країна Мрій Різдвяна" приглашает гостей
Фото: Країна Мрій / Facebook
Международный фестиваль "Країна Мрій Різдвяна" в казацком поселке Мамаева Слобода состоится в шестой раз.

5 и 7 января 2014 года в поселке Мамаева Слобода возле Киева в шестой раз состоится фестиваль Олега Скрипки "Країна Мрій Різдвяна", сообщает пресс-служба фестиваля.

Для гостей праздника на большой фестивальной сцене специальные рождественские программы подготовили Олег Скрипка и Ле Гранд Оркестр, этно-трио "Трійця", Фома и Рождественский оркестр, "Чоботи з Бугая", "Веселі Вуйки", "Vroda" и много других групп.

"Казацкую Коляду" проведут казаки и казачки Мамаевой Слободы. Желающие научиться готовить настоящую кутью смогут сделать это, посетив мастер-класс по приготовлению народного лакомства. Готовить они будут в макитрах с макогонами для растирания мака и аутентичных деревянных ступах, а под треск дров в печи научатся петь старинные украинские колядки и щедривки.

Кроме большой концертной программы, вертепов и колядок от участников фестиваля, фестиваль "Країна Мрій Різдвяна" – это еще праздничная ярмарка, казацкий кулеш, катание на конях и санях и другие зимние развлечения для детей и взрослых.