$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кобзон готов приехать на "Евровидение" в Украину в обмен на снятие с него санкций

Кобзон готов приехать на "Евровидение" в Украину в обмен на снятие с него санкций

Народный артист СССР, депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон, которому въезд в Украину запрещен, заявил, что спел бы на конкурсе на украинском.

Народный артист СССР Иосиф Кобзон заявил о готовности поехать на "Евровидение" в Украину, если с него снимут санкции. Об этом сообщает "РИА Новости".

С инициативой отправить Кобзона на песенный конкурс в 2017 году выступил депутат Государственной думы РФ от КПРФ Валерий Рашкин. Он считает, что Кобзон "сможет передать национальный дух" на конкурсе.

"Я же под украинскими санкциями. Но я бы не испугался, я бы поехал, конечно, если бы санкции с меня сняли. Это моя Родина, я бы на украинском пел", – отметил он.

Кобзон неоднократно посещал оккупированный Донбасс и выступал в поддержку России. C февраля 2015 года ему запрещен въезд в страны Евросоюза. Также он входит в "черный список" украинского Минкульта и СБУ.

Украинская певица Джамала победила на песенном конкурсе "Евровидение 2016", получив от жюри и зрителей 534 балла. Всего в финале конкурса выступили представители 26 стран. Второе место, набрав 511 баллов, заняла представительница Австралии Дэми Им, третье досталось российскому исполнителю Сергею Лазареву, набравшему 491 балл. В следующем году "Евровидение" будет проводить Украина.