$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Министр культуры Украины сыграет главного героя в спектакле "Три товарища"

Министр культуры Украины сыграет главного героя в спектакле "Три товарища" Евгений Нищук сыграет Роберта Локампа
Фото: Євген Ніщук / Facebook

Партнершей главы Министерства культуры Украины Евгения Нищука станет актриса театра имени Франко Анжелика Савченко.

11 ноября в Национальном театре имени Ивана Франко пройдет премьера спектакля "Три товарища" по одноименному произведению немецкого писателя Эриха Марии Ремарка, сообщает "Зеркало недели".

Роль главного героя пьесы – Роберта Локампа – исполнит министр культуры Украины Евгений Нищук. В роли его спутницы, Патриции Хольман, выступит актриса театра имени Франко Анжелика Савченко.

Режиссером спектакля стал Юрий Одинокий.

Роман "Три товарища" показывает развитие любовных отношений между Робертом и Патрицией на фоне кризиса в Германии в 1928 году. Главного героя мучают воспоминания о Первой мировой войне, участие в которой объединило трех товарищей: Роберта Локампа, Отто Кестера и Готтфрида Ленца.

Евгений Нищук – актер театра и кино, народный артист Украины, "голос Майдана". Нищук сыграл в десятках украинских спектаклей и фильмов, его голос также звучит в украинских переводах "Властелина колец", "Гарри Поттера", "Поймай меня, если сможешь" и других.

Нищук уже занимал пост министра в первом правительстве Яценюка – с 27 февраля по 2 декабря 2014 года. На этой должности он договорился о подключении Украины к проекту "Культурная Европа", а также инициировал запрет на въезд в Украину российским артистам, которые поддержали агрессию РФ.

С 14 апреля Нищук снова является министром культуры Украины.