$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Названо имя артистки, которая объявит результаты голосования украинского жюри на "Евровидении 2021"

Названо имя артистки, которая объявит результаты голосования украинского жюри на "Евровидении 2021" Финал "Евровидения 2021" состоится 22 мая
Фото: ЕРА

Украинская певица Tayanna (Татьяна Решетняк) 22 мая, в финале международного песенного конкурса "Евровидение 2021" в прямом эфире объявит результаты голосования национального жюри Украины. Об этом сообщается 17 мая на странице украинского "Евровидения" в Facebook.

"Спикером от Украины на "Евровидении" станет Tayanna. Певица во время финала конкурса огласит баллы от украинского профессионального жюри", – говорится в публикации.

Контекст

Tayanna дважды принимала участие в национальном отборе на "Евровидение" – в 2017-м году она уступила первенство группе O.Torvald, а в 2018-м – певцу Melovin

По правилам "Евровидения", зрители могут голосовать за понравившегося участника конкурса, кроме представителя своей страны, отправив сообщение в его поддержку. Национальное жюри отмечает выступления конкурсантов по 12-бальной системе. В финале баллы от зрителей и жюри суммируются, а результаты в прямом эфире объявляет спикер (глашатай). Победителем конкурса становится участник, набравший максимальное количество баллов.

"Евровидение 2021" будет проходить на арене Ahoy в Роттердаме 18-го, 20-го и 22 мая. Участие в "Евровидении 2021" примут представители 39 стран.

Представители Украины, группа Go-A выступит в первом полуфинале под 15-м номером с песней Shum

Мероприятие пройдет в присутствии 3,5 тыс. зрителей – они станут участниками эксперимента, инициированного правительством Нидерландов, целью которого является проверка безопасности проведения массовых мероприятий в условиях пандемии.