$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Номер "95 квартала" об Авакове вырезали из новогоднего эфира "1+1" – СМИ

Номер "95 квартала" об Авакове вырезали из новогоднего эфира "1+1" – СМИ В новогоднем номере "Квартал" обыграл назначение заместителей Авакова
Фото: Студия "Квартал 95" / Facebook

Номер о министре внутренних дел Украины Арсене Авакове студия "Квартал 95" анонсировала за восемь дней до выхода новогоднего шоу в эфир на телеканале "1+1", пишет "КП в Украине".

Из новогоднего шоу студии "Квартал 95" на канале "1+1" вырезали номер о министре внутренних дел Украины Арсене Авакове, сообщает "КП в Украине".

По информации издания, номер показали во время записи шоу 13 декабря. Роль Авакова исполнил актер студии "Квартал 95" Юрий Крапов: он вышел на сцену в окружении девушек в полицейской форме, исполнявших роли заместителей министра.

"Разрешите представить свою команду. Итак, номер первый – Альбина. Начальник отдела по борьбе с наркотиками. Практиковалась в Голландии, стажировалась в Колумбии, лечилась в Киеве. Наркотики носом чует", – представил одну из девушек Крапов.

Однако в новогодний выпуск "Вечернего квартала" шутка об Авакове не попала. Ни телеканал "1+1", ни студия "Квартал 95" не объяснили, почему номер не появился в эфире.

За восемь дней до Нового года, 23 декабря, студия "Квартал 95" использовала кадр из номера об Авакове в качестве анонса праздничного телеконцерта на своей странице в Facebook. 

Арсен Аваков занимает пост министра внутренних дел Украины с февраля 2014 года.

В ноябре 2016 года разгорелся скандал вокруг назначения заместителем главы МВД 24-летней Анастасии Деевой. Резонанс вызвала публикация в интернете откровенных снимков нового замминистра. 

Аваков обвинил критиков своего зама в ханжестве, назвав Дееву "работоспособной и коммуникабельной".