$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Скрипка: Единственная польза от Минкульта может быть, если сдавать его помещение в аренду, а деньги пускать на культуру

Скрипка: Единственная польза от Минкульта может быть, если сдавать его помещение в аренду, а деньги пускать на культуру Скрипка не видит смысла в существовании Министерства культуры
Фото: iloveukraine.com.ua
Известный музыкант Олег Скрипка считает, что структура Министерства культуры полностью мертва и неэффективна.

Известный музыкант Олег Скрипка считает, что Министерству культуры Украины лучше оставить свое помещение и сдавать его в аренду, а деньги направить на развитие культуры.

Такое мнение он высказал в интервью "Громадському радіо".

"Я начал контакты с Министерством культуры, и традиционно – безуспешно. Теперь я полностью понимаю, что это не проблема персон, потому что Евгения Нищука я знаю прекрасно, это замечательный человек. Я просто понял, что ему эту структуру не удалось поднять. Она абсолютно мертва", – считает Олег Скрипка.

Российские провластные СМИ на востоке Украины: журналисты или пособники террористов? 

"Это для шутки, но лучшее, что можно сделать сейчас с Министерством культуры – это полностью освободить помещения и сдать их в аренду, а деньги пусть идут на культуру. Это будет единственная польза, которая может быть от Минкульта", – добавил Скрипка.

Сразу после своего избрания на пост министра культуры Евгений Нищук заявлял, что собирается реформировать деятельность структуры.