$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Скрипка: Украинцы носятся с "Евровидением" как с писаной торбой

Скрипка: Украинцы носятся с "Евровидением" как с писаной торбой Скрипка назвал выбор РФ для "Евровидения 2017" "гениальным ходом"
Фото: Oleg Skrypka / Facebook

Выбор РФ исполнителя, представляющего страну на "Евровидении 2017", чтобы "пробить на жалость", является гениальным ходом, считает украинский музыкант Олег Скрипка.

Попытка РФ отправить на "Евровидение 2017" исполнительницу Юлию Самойлову, которой запретили въезд в Украину, является "большой провокацией". Об этом в интервью "ЛІГАБізнесІнформ" заявил фронтмен украинской рок-группы "Воплі Відоплясова" Олег Скрипка.

"Со стороны России это был гениальный ход. Пробить на жалость. Действительно, они выбрали симпатичную девушку с ограниченными возможностями. Представляю, в какой истерике бились СМИ и российские зрители: как могли такой девочке – и запретить въезд", – сказал он.

Скрипка отметил, что является рокером и в музыкальном плане не считает конкурс серьезным мероприятием.

"Украинцы носятся с "Евровидением" как с писаной торбой", – заявил музыкант.

Украина получила право на проведение "Евровидения 2017" после победы Джамалы с песней "1944" на конкурсе прошлого года.

12 марта 2017 года по итогам национального отбора в России для участия в "Евровидении 2017" выбрали певицу Юлию Самойлову с песней Flame Is Burning.

22 марта Служба безопасности Украины сообщила, что приняла решение запретить Самойловой въезд в Украину, так как летом 2015 года она выступала в оккупированном Крыму: участвовала в гала-концерте "Мир спорта и добра" в Керчи. 

13 апреля российский "Первый канал" отказался от трансляции "Евровидения 2017" из-за отказа украинских властей впускать в страну российскую певицу.

Песенный конкурс "Евровидение 2017" пройдет в Международном выставочном центре Киева с 9 по 13 мая. В нем примут участие исполнители из 42 стран.