$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Все нормально, деньги есть". Чиновник мэрии Санкт-Петербурга уволился после похвалы клипу Шнура. Видео

"Все нормально, деньги есть". Чиновник мэрии Санкт-Петербурга уволился после похвалы клипу Шнура. Видео Кадр из видеоклипа "В Питере – пить"
Скриншот: Ленинград | Leningrad / Youtube
Виктор Кононов, отвечавший в мэрии Санкт-Петербурга за развитие туризма, был уволен после того, как заявил, что клип группы "Ленинград" "В Питере – пить" создает привлекательный образ города. В интервью телеканалу "Дождь" он сказал, что покинул должность самостоятельно. Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров поздравил Кононова с тем, что тот после увольнения может "в Питере пить каждый день".

"Не будем демонизировать власть – за такие вещи не увольняют. Просто все наложилось. И получилось пересечение с содержанием клипа", – сказал Кононов, работавший в мэрии всего два месяца.

Лидера "Ленинграда" Сергея Шнурова он назвал "талантом и умищем", добавив, что туристическая отрасль города уже чувствует положительный эффект от его творчества.

Клип группы "Ленинград" под названием "В Питере – пить" появился на сервисе YouTube 30 апреля. На данный момент видео посмотрели более 11 млн раз.

Депутат законодательного собрания Петербурга Евгений Марченко обратился в городскую прокуратуру с просьбой проверить клип на пропаганду алкоголизма. В петербургской прокуратуре подтвердили, что по заявлению депутата действительно проводится проверка.

Тем временем в Санкт-Петербурге энтузиасты решили запустить алко-экскурсию по маршруту, показанному в клипе "В Питере — пить".

Видео: Телеканал Дождь / Youtube