$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ЦИК заявил, что определит победителей во всех мажоритарных округах

ЦИК заявил, что определит победителей во всех мажоритарных округах В ЦИК заявили, что знают о проблемных округах и пытаются решить все спорные вопросы
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
В Центральной избирательной комиссии заявили, что в некоторых восточных областях есть проблемы с подсчетом голосов, но победители выборов будут названы во всех округах.

У Центральной избирательной комиссии нет причин для признания недействительными выборов в мажоритарных округах. Об этом во вторник, 28 октября, журналистам сообщил пресс-секретарь Центральной избирательной комиссии Константин Хивренко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Оснований говорить о том, что в каком-то округе мы не будем иметь по установленным итогам голосования народного депутата-мажоритарщика, нет", – сказал он.

Вместе с тем, Хивренко отметил, что в в некоторых округах есть проблемы с подсчетом голосов.

Чего ждать от новой коалиции в Верховной Раде?

"Действительно, наблюдаются в определенных местах – в основном это восточный регион – на определенных, точечных окружных избирательных комиссиях некоторые проблемы. Но ЦИК в курсе этих проблем и помогает их решить", – заверил он.

Внеочередные парламентские выборы состоялись в Украине в прошлое воскресенье, 26 октября. По состоянию на вечер вторника, 28 октября, только в двух областях – Полтавской и Закарпатской – обработаны 100% протоколов и установлены победители в мажоритарных округах, в остальных регионах подсчет продолжается. Худшая ситуация с подведением итогов выборов – в Луганской области, где обработано лишь 57,94% протоколов.