$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ЦИК зарегистрировала Куйбиду и Шкиряка кандидатами в президенты

ЦИК зарегистрировала Куйбиду и Шкиряка кандидатами в президенты По состоянию на 2 апреля, ЦИК отказала в регистрации 20 кандидатам
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
По состоянию на вечер 2 апреля, ЦИК зарегистрировала 23 кандидата в президенты Украины. Среди них член Народного руха Украины Василий Куйбида и общественный деятель Зорян Шкиряк.

На заседании 2 апреля ЦИК приняла решение о регистрации кандидатом в президенты самовыдвиженца, беспартийного Зоряна Шкиряка, а также удовлетворила решение политической партии Народный рух Украины относительно выдвижения Василия Куйбиды кандидатом на президентский пост, сообщает пресс-служба ведомства.

Комиссия также отказала в регистрации Щетинину С.М., Велидченко В.И. и Омельченко А.Н. в связи с несоответствием законодательству Украины документов, которые они подали.

По состоянию на 2 апреля, ЦИК зарегистрировала уже 23 кандидата в президенты Украины и отказала в регистрации 20 гражданам Украины.

Центризбиркому осталось рассмотреть три заявления.

Процесс принятия решения Комиссией о регистрации кандидата на пост президента Украины или об отказе в регистрации заканчивается 4 апреля.

Нужно ли разрешить украинцам владеть оружием?

Досрочные выборы президента состоятся 25 мая. Согласно последним соцопросам, Петр Порошенко лидирует на выборах президента Украины, за него свои голоса намерены отдать 24,9% украинцев. За Виталия Кличко – 8,9%, а за Юлию Тимошенко – 8,2%.

В субботу, 29 марта, Кличко заявил, что не будет баллотироваться в президенты, и призвал Тимошенко последовать его примеру.