$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Генпрокуратура поймала работников налоговой инспекции Киева на взятке в 250 тысяч гривен

Генпрокуратура поймала работников налоговой инспекции Киева на взятке в 250 тысяч гривен Налоговиков задержали в момент получения взятки
Фото: Юлия Кочетова / Gordonua.com
Сотрудники налоговой обещали за вознаграждение закрыть уголовное производство.

Во время получения взятки в размере 250 тысяч гривен за прекращение уголовного производства в Киеве задержаны два сотрудника районного управления Министерства по доходам и сборам Украины. Об этом сообщили в  пресс-службе Генеральной прокуратуры.

Сотрудники налоговой службы требовали от заявителя 250 тыс грн за прекращение уголовного производства. Силовики 13 января зафиксировали момент передачи денег.

По данным Генпрокуратуры, начато следствие по статье "принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом" УК Украины. Работников налоговой ожидает заключение на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет и конфискация имущества.

Почему активизировались боевые действия на Донбассе?

11 января при получении взятки в $8 тысяч СБУ задержала заместителя главы Ровенской ОДА. Чиновник получил взятку от местного перевозчика за предоставление преимуществ в конкурсах по перевозке пассажиров на междугородных и пригородных автобусных маршрутах. Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.