$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тягнибок: 5 февраля "Свобода" будет пикетировать Верховную Раду

Тягнибок: 5 февраля "Свобода" будет пикетировать Верховную Раду Тягнибок: "Свобода" призывает всех неравнодушных присоединиться к пикетированию парламента
Фото: argumentua.com
Главное требование протестующих – снятие неприкосновенности с народных депутатов, судей и президента, заявил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

Утром в четверг, 5 февраля, свободовцы намерены пикетировать здание Верховной Рады Украины в Киеве с требованием снять неприкосновенность с народных депутатов, судей и президента. Об этом в своем Facebook написал лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

"Завтра, 5 февраля, в 9.00 ВО "Свобода" с требованием снятия неприкосновенности с народных депутатов, судей и президента будет пикетировать Верховную Раду Украины", – написал он. 

Тягнибок напомнил, что снятие неприкосновенности – это программная задача ВО "Свобода", которая указана в "Программе защиты украинцев". "ВО "Свобода" призывает всех неравнодушных присоединиться к пикетированию парламента", – подчеркнул лидер "Свободы".

Почему Европа и США не дают Украине оружие?

По словам спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана, в четверг парламент рассмотрит вопрос снятия неприкосновенности с народных депутатов и судей.