$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Депутаты Киевсовета договорились еженедельно делать селфи в общественном транспорте

Депутаты Киевсовета договорились еженедельно делать селфи в общественном транспорте Депутатам придется каждую неделю посещать метро
Фото: kyivcity.gov.ua

Депутат от "Самопомочі" Сергей Харчук предложил с помощью флешмоба улучшить качество перевозок в Киеве.

Депутаты Киевского городского совета и чиновники "Киевпастранса" договорились еженедельно делать селфи в общественном транспорте. Об этом сообщило движение "Чесно".

Предложение депутата от "Самопомочі" Сергея Харчука на заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам транспорта, связи и рекламы 31 января поддержали единогласно.

"Предлагаю такой регулярный флешмоб. У нас же любят люди постить свои селфи на фоне подъемника в Буковеле или на зарубежном горнолыжном курорте. Давайте все члены комиссии и руководство "Киевпастранса" один раз в неделю будут постить селфи в сеть не "Мама, я поел и я в шапке", а "Мама, я в 453-й или 417-й маршрутке". А вторую неделю – в метро", – заявил Харчук.

Он заверил, что после этого в Киеве значительно улучшится качество перевозок.

"Серьезно. Потому что из окна тонированного Range Rover очень плохо видно проблемы индейцев (вероятно, речь идет о столичных жителях. – "ГОРДОН")", – отметил депутат.

Директор департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Сергей Симонов 2 февраля опубликовал селфи из столичного метро и передал приветствие своим коллегам.