$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД: В Киеве директор юридической фирмы избил вооруженного мужчину, открывшего стрельбу в ее помещении

МВД: В Киеве директор юридической фирмы избил вооруженного мужчину, открывшего стрельбу в ее помещении В результате драки со стрельбой в Киеве участникам конфликта понадобилась медицинская помощь
Фото: ЕРА
Как сообщили в пресс-службе МВД, обоим участникам конфликта вызвали скорую помощь.

В Печерском районе Киева в помещении юридической фирмы неизвестный в милицейской форме открыл стрельбу, после чего его избил директор фирмы, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в г. Киеве.

Как выяснили правоохранители, в юридическую контору зашел мужчина в форме, похожей на милицейскую, и начал цепляться к работникам.

"Руководитель сделал ему замечание и попросил покинуть помещение. В ответ визитер достал оружие (предварительно – травматическое) и сделал несколько выстрелов, однако и ему изрядно досталось от директора, который нанес ему телесные повреждения", – сообщили в МВД.

Обоим участникам конфликта вызвали скорую помощь. Правоохранители проводят осмотр места правонарушения и выясняют обстоятельства происшествия и личность нападавшего.

Ранее глава Министерства внутренних дел (МВД) Украины Арсен Аваков сообщил, что по автомобилю первого заместителя министра образования и науки Украины Инны Совсун стрелял пьяный сотрудник подразделения Государственной службы охраны МВД "Титан". 

Служебный автомобиль Совсун был обстрелян возле здания Министерства образования и науки Украины на пр. Победы в Киеве вечером 25 августа. По словам чиновницы, в момент инцидента в машине находился ее водитель, она пребывала в своем кабинете. Вследствие стрельбы никто не пострадал.

Позже милиция сообщила о задержании подозреваемого. По предварительным данным, мужчина стрелял из карабина "Таурус". После выстрела пуля попала в корпус автомобиля.