$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

На Крещатике установили металлодетекторы

На Крещатике установили металлодетекторы Для прохода на Европейскую площадь сегодня надо пройти через "рамки"
Фото: 112.ua

В Киеве, где сегодня проходит крестный ход УПЦ МП, полностью перекрыта для проезда центральная улица.

На Крещатике в Киеве установили шесть металлодетекторов, через которые надо пройти, чтобы попасть на Европейскую площадь, сообщает телеканал "112 Украина".

Также надо предъявить документы, подтверждающие личность.

Крещатик уже полностью перекрыт для проезда транспорта.

"В центре города уже очень много правоохранителей, здесь находится не менее пяти автобусов с правоохранителями, также есть несколько авто с бойцами Нацгвардии", – отметил корреспондент телеканала. 

В КГГА обещают, что перекрыт центр города будет до 17.00, и просят жителей столицы пользоваться личными авто для поездок в центр только в случае крайней необходимости.

Меры безопасности в Киеве усилили, а движение в центре города перекрыли в связи с проведением крестного хода Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) и молебном на Владимирской горке.

Крестный ход стартовал 3 июля из Свято-Успенской Святогорской лавры в Донецкой области. Кроме того, утром 9 июля колонна верующих вышла от Свято-Успенской Почаевской лавры в Тернопольской области. 27 июля участники крестного хода должны встретиться в Киеве.

В МВД пообещали, что в случае необходимости будут охранять порядок во время проведения крестного хода в Киеве "непопулярными методами".

26 июля по маршруту следования крестного хода УПЦ МП были найдены боевые гранаты и их муляжи.