$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В МВД готовы охранять порядок во время проведения крестного хода в Киеве "непопулярными методами"

В МВД готовы охранять порядок во время проведения крестного хода в Киеве "непопулярными методами" Силовики провели совещание по поводу крестного хода в Киеве
Фото: mvs.gov.ua

По маршруту крестного хода готовится усиленная охрана. Не исключается, что пропускать участников шествия будут через рамки металлоискателей.

За порядком в ходе крестного хода в Киеве будут следить представители Министерства внутренних дел, полиции, Национальной гвардии, Службы безопасности Украины и прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

"Мы не допустим ни капли крови, но, в случае необходимости, будем использовать и непопулярные методы", – сказал замминистра МВД Сергей Яровой.

Силовики предостерегают, что шествие сторонников Московского патриархата может быть использовано "антиукраинскими силами" для провокаций.

По маршруту крестного хода готовится усиленная охрана. Не исключается, что пропускать участников шествия будут через рамки металлоискателей.

27 июля участники крестного хода должны встретиться в Киеве. Глава МВД Украины Арсен Аваков опасается, что большое скопление людей может быть использовано для проведения теракта.

Советник главы МВД Зорян Шкиряк заявил, что крестный ход является спланированной провокацией ФСБ России для раскола граждан Украины по религиозной линии.