$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Суд в Киеве арестовал водителя, после ударов которого скончался пешеход

Суд в Киеве арестовал водителя, после ударов которого скончался пешеход Инцидент произошел на проезжей части
Фото: Київська міська прокуратура / Facebook
Водителю, побившему в Киеве пешехода, который умер на дороге, Печерский райсуд избрал безальтернативную меру пресечения в виде содержания под стражей, отметили в прокуратуре столицы.

20 февраля Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде ареста для водителя, действия которого стали причиной смерти пешехода. Об этом проинформировала в Facebook Киевская городская прокуратура.

"Водителю автомобиля Hyundai, который подозревается в нанесении смертельного удара пешеходу, избрана безальтернативная мера пресечения в виде содержания под стражей. Указанное решение принял Печерский районный суд города Киева", – говорится в сообщении.

В прокуратуре рассказали, что гражданин Азербайджана 1992 года рождения является подозреваемым по ч. 2 ст. 121 (приведшее к смерти умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

В ведомстве подчеркнули, что "спонтанный конфликт" между двумя мужчинами возник, когда пешеход "переходил проезжую часть в разрешенном месте".

Инцидент произошел днем 19 февраля на улице Архитектора Городецкого в Киеве. В ходе конфликта водитель автомобиля дважды ударил пешехода по голове, после чего тот упал. Пострадавший скончался на проезжей части. Водитель уехал с места конфликта.