$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В Киеве сегодня снова возможны подтопления из-за дождей – КГГА

В Киеве сегодня снова возможны подтопления из-за дождей – КГГА В Киеве прогнозируют дожди и грозы


Фото: ЕРА

В Киевской городской государственной администрации рекомендуют киевлянам во время непогоды закрывать окна, держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и линий электропередачи.

19 августа в Киеве ожидаются кратковременные дожди, днем – гроза, возможны подтопления, местами град и шквалы, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на данные Укргидрометцентра.

"Кроме того, по прогнозу синоптиков, сегодня в Киеве переменная облачность, ветер переменных направлений, 15–18 м/с, температура днем +26…+28 °С", – сказано в сообщении.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций департамента городского благоустройства КГГА напоминает об основных правилах поведения в случае усиления ветра.

"Все окна домов плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу; если вы оказались на улице, то держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев; в случае сильного ветра укрыться в ближайшем здании или естественном укрытии; избегать нахождения вблизи больших деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автотранспорт", – продолжили в КГГА.

За последние несколько недель Киев уже несколько раз затапливало после ливней – 25 июля и в ночь на 16 августа.

Вечером 18 августа столичные улицы также оказались затоплены.

Мэр столицы Виталий Кличко заявил 17 августа, что власти Киева разрабатывают проекты замены ливневых канализаций на улицах, которые подтапливало больше всего.