$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Возле посольства РФ в Киеве проходит акция против российской агрессии. Видео

Возле посольства РФ в Киеве проходит акция против российской агрессии. Видео Возле российского посольства в Киеве проходит акция протеста
Фото: EPA

В Киеве возле посольства России в Украине проходит акция протеста против российской агрессии на Донбассе, сообщает телеканал "112 Украина". Акция проходит спокойно.

Кроме того, сегодня в центре Киева проходит митинг с требованием отставки главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой.

В пресс-службе МВД сообщали, что с 15 по 27 ноября в Киеве запланирован ряд массовых мероприятий, поэтому Национальная полиция будет работать в усиленном режиме. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал сотрудников правоохранительных органов обеспечить мирный характер планируемых в Киеве массовых акций и не допустить провокаций. 

В СБУ заявляли, что Россия разработала план дестабилизации ситуации в Украине с целью объявления досрочных парламентских выборов. По данным спецслужбы, первый этап реализации этого плана намечен на 15 ноября в рамках акции протеста банковских вкладчиков.  

Видео: 112 Украина / YouTube