$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

МВД: У задержанных под Радой правонарушителей изъяли пять самодельных дымовых шашек

МВД: У задержанных под Радой правонарушителей изъяли пять самодельных дымовых шашек На месте происшествия работают сотрудники следственно-оперативной группы и взрывотехнической службы
Фото: Валерій Калниш / Facebook
По данным милиции, во время массовых мероприятий в правительственном квартале неизвестные бросили "якобы самодельную дымовую шашку" и скрылись с места происшествия, но вскоре были задержаны правоохранителями.

У задержанных в четверг, 4 июня, возле Верховной Рады правонарушителей правоохранители изъяли пять самодельных дымовых шашек. Об этом сообщается на сайте главного управления Министерства внутренних дел (МВД) Украины в Киеве.

Отмечается, что во время массовых мероприятий в правительственном квартале неизвестные бросили "якобы самодельную дымовую шашку" и скрылись с места происшествия.

"Однако правоохранители беглецов задержали за считанные минуты. В них из сумки изъяли пять самодельных дымовых шашек", – сказано в сообщении.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники следственно-оперативной группы и взрывотехнической службы. Задержанные будут доставлены в Печерское районное управление столичной милиции для проведения процессуальных действий.

Что означает наступление боевиков на Марьинку?

О задержании группы молодых людей под парламентом стало известно около 13.00. Журналисты, которые были на месте происшествия, сообщили, что у задержанных были найдены дымовые шашки и ножи.

4 июня в Раде с ежегодным посланием выступал президент Украины Петр Порошенко.