$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Милиция задержала подозреваемых в расстреле в харьковском кафе

Милиция задержала подозреваемых в расстреле в харьковском кафе Милиция задержала девять человек
Фото: city.kharkov.ua
В марте неизвестный расстрелял кафе в центре Харькова – два человека погибли, еще один был ранен.

Милиция задержала подозреваемых в убийстве в кафе "Норма" в центре Харькова, которое было совершено в марте 2014 года, пишет "МедиаПорт".

По словам начальника Главного управления МВД в Харьковской области Анатолия Дмитриева, 29 мая в разных городах была задержана группа из девяти человек (задержанным – от 20 до 49 лет).

Среди них есть жители Одесской, Харьковской, Черкасской областей, пятеро из которых ранее были судимы за убийства, разбои и другие преступления. Кроме того, некоторые из подозреваемых – бывшие сотрудники правоохранительных органов. Милиция также проверяет, причастны ли они к организации "Оплот".

По информации Дмитриева, кроме убийства в Харькове, задержанных подозревают в серии поджогов автомобилей.

Начальник харьковского облуправления милиции заявил, что следствие установило заказчика убийства, но отказался назвать его имя. По словам Дмитриева, милиции еще нужно доказать его вину.

Что или кто мешает перейти к финальной стадии АТО на Донбассе?

Он также заявил, что задержанных проверят на причастность к покушению на харьковского городского голову Геннадия Кернеса.

Убийство в кафе "Норма" в центре Харькова было совершено 9 марта. Неизвестный мужчина расстрелял посетителей заведения из автомата Калашникова. В результате погибли два человека (по неофициальной информации, одним из убитых был младший из братьев Слоневских, занимавшийся "обналичиванием" финансов). Официант кафе был ранен.