$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СБУ запретила въезд в Украину россиянину – гендиректору предприятия, подрывающему его деятельность

СБУ запретила въезд в Украину россиянину – гендиректору предприятия, подрывающему его деятельность СБУ запретила россиянину въезд в Украину сроком на три года
Фото: focus.ua

По данным Службы безопасности Украины, россиянин сворачивал производство, сокращал рабочие места, увольнял патриотически настроенных работников.

В Житомирской области сотрудники Службы безопасности Украины прекратили деятельность в ущерб экономическим интересам государства гражданина Российской Федерации – генерального директора предприятия с иностранными инвестициями, которое работало в сфере инновационных технологий. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"С начала года россиянин собственноручно дестабилизировал деятельность предприятия – начал сворачивать производство, сокращать рабочие места, увольнял патриотически настроенных работников, шантажировал немедленным увольнением военнообязанных работников в случае их призыва в ряды Вооруженных сил Украины", – говорится в сообщении.

С учетом того, что действия россиянина могут создать угрозу интересам государства в сфере экономической безопасности путем снижения инвестиционной активности и привлекательности, СБУ запретила въезда гражданину РФ на территорию Украины сроком на три года.

Соответствующие документы переданы в Государственную пограничную службу Украины для внесения в базу данных.

Ранее СБУ и Госпогранслужба отказали российскому певцу Стасу Пьехе во въезде в Украину по просьбе Одесской ОГА из-за его поддержки оккупации Крыма и "оголтелой пропутинской пропаганды".

СБУ по представлению Министерства культуры Украины приняла решение на пять лет запретить въезд в страну французскому актеру с российским гражданством Жерару Депардье.